Babyweicher French Terry Baumwolle Stoff Teddybärchen 150 cm WB Eigenproduktion
1,99 €
% Regulärer Preis: 2,65 € (24.91% gespart)
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktinformationen "Babyweicher French Terry Baumwolle Stoff Teddybärchen 150 cm WB Eigenproduktion"
***Je 1 Artikelanzahl bestellst du 0,1 Meter / 10 Artikel sind 1 Meter***
Babyweicher French Terry Teddybärchen aus der Kollektion Fairy Story
Handgemaltes Design!
Verwendung:
French Terry kann sehr gut für Kleidung in der Übergangszeit genutzt werden. Wenn der einfache Jersey zu dünn ist und der warme angeraute Sweat zu warm. Die Qualität fasst sich angenehm an und lässt sich gut verarbeiten.
Technische Daten:
| Breite ca.: | 150 cm |
| Gewicht ca.: | 250 g/m² // 375 g/lfm |
| Material: | 95 % Baumwolle / 5 % Elasthan |
| Qualität: | French Terry Elastisch |
| Zertifikat: | OEKO-TEX Standard 100 |
| Breite: | 150 cm |
|---|---|
| Design: | Motiv, Motiv einseitig |
| Designerstellungsart: | gedruckt |
| Farbe: | Braun, Rosa |
| Herkunftsland: | Polen |
| Material: | Baumwolle |
| Materialart: | French Terry, Sommersweat |
| Materialzusammensetzung: | 5% Elasthan, 95% Baumwolle |
| Motiv: | Tiere |
| Pflegehinweise: | 30°C Schonwäsche, nicht trocknergeeignet, nicht heiß bügeln |
| Transparenz: | Blickdicht |
Anmelden