French Terry Baumwolle Stoff Klassik Fanny Uni Einfarbig 150 WB
1,35 €
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktinformationen "French Terry Baumwolle Stoff Klassik Fanny Uni Einfarbig 150 WB"
***Je 1 Artikelanzahl bestellst du 0,1 Meter / 10 Artikel sind 1 Meter***
Klassischer French Terry "Fanny"
Uni - einfarbig - French Terry
Verwendung:
French Terry kann sehr gut für Kleidung in der Übergangszeit genutzt werden. Wenn der einfache Jersey zu dünn ist und der warme angeraute Sweat zu warm. Die Qualität fasst sich angenehm an und lässt sich gut verarbeiten.
Technische Daten:
| Breite ca.: | 150 cm |
| Gewicht ca.: | 250 g/m² // 375 g/lfm |
| Material: | 95 % Baumwolle / 5 % Elasthan |
| Qualität: | French Terry Elastisch |
| Zertifikat: | OEKO-TEX Standard 100 |
| Breite: | 150 cm |
|---|---|
| Design: | Uni |
| Farbe: | Armeegrün, Grün, Moosgrün, Uni |
| Herkunftsland: | Türkei |
| Material: | Baumwolle, Elasthan |
| Materialart: | French Terry, Sommersweat |
| Materialzusammensetzung: | 5% Elasthan, 95% Baumwolle |
| Motiv: | Einfarbig, Uni |
| Pflegehinweise: | 30°C Schonwäsche, nicht trocknergeeignet, nicht heiß bügeln |
| Transparenz: | Blickdicht |
Anmelden