Store Melange Meliert Uni Fred Fischernetz Netzstoff Rautenstoff Überwurfstoff 300 cm WB
20,00 €
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 4 days
Produktinformationen "Store Melange Meliert Uni Fred Fischernetz Netzstoff Rautenstoff Überwurfstoff 300 cm WB"
***Je 1 Artikelanzahl bestellst du 0,5 Meter / 2 Artikel sind 1 Meter***
Netzstoff "Fred"
Fred ist ein hochwertiger Netzstoff aus matten Garn in 300 cm Warenbreite. Das Garn ist ein Melange / Meliertes Garn und brignt einen tollen Effekt in den Stoff. Ohne Bleiband!
Verwendung:
Netzstoff kannst du für Dekorationszwecke verwenden, Gardinen daraus nähen oder deine nächste Tischdecke daraus machen ABER was ich richtig cool finde - Röcke, Kleider, Ärmel und dann darunter natürlich noch andere Stofflagen - Das wird ein Hingucker! Versprochen!
Technische Daten:
| Breite ca.: | 300 cm |
| Gewicht ca.: | g/m² // g/lfm |
| Material: | 100% Polyester |
| Zertifizierung: | |
| Qualität: |
| Breite: | 300 cm |
|---|---|
| Design: | Uni |
| Designerstellungsart: | gewebt |
| Farbe: | Anthrazit, Braun, Denim |
| Material: | Polyester |
| Materialart: | Netzstoff |
| Materialzusammensetzung: | 100% Polyester |
| Motiv: | Einfarbig |
| Oberflächenstruktur: | strukturiert |
| Pflegehinweise: | 30°C Schonwäsche, nicht trocknergeeignet, nicht heiß bügeln |
| Transparenz: | Transparent |
Anmelden