Strick Stoff reine Baumwolle Dünn Alva Strickware Uni Altrosa Gelb Blau Schwarz Weiß 160 cm WB
4,50 €
% Regulärer Preis: 8,99 € (49.94% gespart)
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktinformationen "Strick Stoff reine Baumwolle Dünn Alva Strickware Uni Altrosa Gelb Blau Schwarz Weiß 160 cm WB"
***Je 1 Artikelanzahl bestellst du 0,5 Meter / 2 Artikel sind 1 Meter***
Dünner Strickstoff "Alva" Uni
Diesen tollen Strickstoff kannst du in 7 verschiedenen Farben erhalten, Schwarz, Wollweiß, Dunkelblau, Hellblau, Gelb, Hellgrau und Altrosa.
Der Baumwollstoff ist auf der linken Seiten etwas glatter und rechts eine schöne Strickoptik.
Verwendung:
Diese Strickware kannst du sehr gut für Pullover, Kleider und Jacken verwenden. Lass deiner Kreativität freien Lauf ;)
Durch die Strickart ist der Stoff auch leicht elastisch / dehnbar.
Technische Daten:
| Breite ca.: | 160 cm |
| Gewicht ca.: | 300 g/lfm |
| Material: | 100 % Baumwolle |
| Zertifizierung: | Öko-Tex Standard 100 |
| Qualität: | Strickware |
| Breite: | 160 cm |
|---|---|
| Design: | Uni |
| Designerstellungsart: | gestrickt |
| Farbe: | Grau |
| Material: | Baumwolle |
| Materialart: | Strickstoff |
| Materialzusammensetzung: | 100% Baumwolle |
| Motiv: | Einfarbig |
| Oberflächenstruktur: | strukturiert |
| Pflegehinweise: | 30°C Schonwäsche, nicht trocknergeeignet, nicht heiß bügeln |
| Transparenz: | Blickdicht |
Anmelden