VB JUNI Seidenzarter Baumwoll Jersey Stoff Einhornglück Einhorn Regenbogen 160 cm WB Eigenproduktion Katzengold
2,24 €
% Regulärer Preis: 2,49 € (10.04% gespart)
Dieses Produkt erscheint am 14. Juni 2026
Produktinformationen "VB JUNI Seidenzarter Baumwoll Jersey Stoff Einhornglück Einhorn Regenbogen 160 cm WB Eigenproduktion Katzengold"
***Je 1 Artikelanzahl bestellst du 0,1 Meter / 10 Artikel sind 1 Meter***
Babyweicher Jersey Einhornglück aus der Kollektion Wild Trouble - Katzengold Design
Handgemaltes Design!
Eigenproduktion Leylas Welt
Verwendung:
Jersey kann man für fast alles verwenden. Er hat einen hohen Tragekomfort, eine hohe Elastizität und einen fließenden Fall. Besonders gut eignet er sich für dehnbare Nähprojekte. Durch die Atmungsaktivität und hohe Dehnbarkeit ermöglicht er die perfekte Passform sowie Tragekomfort. Dieser Stoff wird für meisten Nähprojekte von Groß und klein verwendet.
Technische Daten:
| Breite ca.: | 160 cm |
| Gewicht ca.: | 200 g/m² // 320 g/lfm |
| Material: | 94 % Baumwolle / 6 % Elasthan |
| Qualität: | Jersey Elastisch |
| Zertifikat: | OEKO-TEX Standard 100 |
| Breite: | 160 cm |
|---|---|
| Design: | Motiv, Motiv einseitig |
| Designerstellungsart: | gedruckt |
| Farbe: | Bunt, Flieder |
| Herkunftsland: | Polen |
| Material: | Baumwolle, Elasthan |
| Materialart: | Jersey |
| Materialzusammensetzung: | 6% Elasthan, 94% Baumwolle |
| Pflegehinweise: | 30°C Schonwäsche, nicht trocknergeeignet, nicht heiß bügeln |
| Transparenz: | Blickdicht |
0 von 0 Bewertungen
Durchschnittliche Bewertung von 0 von 5 Sternen
Anmelden
Einhornglück Flieder Kombi
***Je 1 Artikelanzahl bestellst du 0,1 Meter / 10 Artikel sind 1 Meter*** Weicher Jersey Rana Weicher Jersey mit einem Melangemuster. Der Jersey ist meliert. Verwendung: Jersey kann man für fast alles verwenden. Er hat einen hohen Tragekomfort, eine hohe Elastizität und einen fließenden Fall. Besonders gut eignet er sich für dehnbare Nähprojekte. Durch die Atmungsaktivität und hohe Dehnbarkeit ermöglicht er die perfekte Passform sowie Tragekomfort. Dieser Stoff wird für meisten Nähprojekte von Groß und klein verwendet. Technische Daten: Breite ca.: 150 cm Gewicht ca.: 220 g/m² // 330 g/lfm Material: 65 % Baumwolle / 30 % Polyester / 5 % Elasthan Qualität: Jersey Elastisch Zertifikat: OEKO-TEX Standard 100
Inhalt: 0.1 Laufende(r) Meter (15,00 € / 1 Laufende(r) Meter)